Что такое геморрагический васкулит у детей

Отзывы:

Vici
Геморрагический васкулит у детей – это иммунопатологическая болезнь, проявляющаяся воспалением стенок капилляров и их чрезмерной ломкостью, в результате чего образуются множественные микротромбы, и происходит поражение капилляров кожи и внутренних органов.
Magar
Геморрагический васкулит обычно не несет угрозы жизни ребенка, но может приводить к осложнениям у детей: почечной недостаточности и др. Расскажем об этом.
LENorKiSS
(Пурпура Шёнлейна-Геноха) .
NikkyVoron
Кожный васкулит у детей и беременных. Народное лечение, диета и голодание при васкулите
Simon k.
Геморрагический васкулит у ребенка — серьезная болезнь, истинные причины возникновения которой не выяснены специалистами в настоящее время. Ученые предполагают, что в иммунной системе организма происходит сбой, вследствие которого начинают вырабатываться антитела.
Taura
Геморраги́ческий васкули́т (синонимы: пурпура Шёнлейна — Ге́ноха, болезнь . Особенности геморрагического васкулита у детей: Выраженность.
Zulkigul
Сыпь у детей (детская сыпь) - Доктор Комаровский
pad
Геморрагический васкулит у детей: причины, симптомы и лечение. Геморрагический васкулит (капилляротоксикоз, или болезнь Шенлейн-Геноха) – заболевание, характеризующееся поражением мелких кровеносных сосудов (капилляров, артериол, венул), расположенных в.
Аська
Диагностировать васкулит у детей достаточно сложно из-за того, что спектр его клинических проявлений достаточно широк и не ограничивается одними лишь кожными высыпаниями.
JuL
ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ВАСКУЛИТ У ДЕТЕЙ. 1. Cодержание: Соотношение кодов МКБ и МКБ Дата разработки протокола. Пользователи протокола.