Геморрагический васкулит что это такое

Отзывы:

Анатолий
Геморрагический васкулит – это приобретенное заболевание, которое сопровождается повреждением капилляров, венул и артериол. Воспаление имеет асептическое течение, но всегда приводит к повреждению стенки сосуда и способствует быстрому формированию.
CrazyL1v3
10/13/ · Это может быть геморрагическая пневмония в виде кашля с прожилками крови в мокроте и одышки, кровоизлияния в эндокард, геморрагический перикардит, миокардит/5(36).
DoN-DiaS
(Пурпура Шёнлейна-Геноха) .
didl
Кожный васкулит: причины, симптомы, диагностика, последствия
Galchonok
Геморрагический васкулит (прежнее название – пурпура Шёнлейна–Геноха) – это васкулит, поражающий главным образом мелкие сосуды. Он чаще.
Sommeil
Причины васкулитов
Dugor
Геморрагический васкулит – это заболевание, связанное с поражением мельчайших сосудов организма: капилляров, венул и артериол. Пусковым механизмом в возникновении геморрагического васкулита считаются перенесенные инфекции верхних дыхательных путей.
Shamuro
6/27/ · Геморрагический васкулит — это системное заболевание серии васкулитов, характеризуется поражением стенок наиболее мелких сосудов организма – капилляров, венул и артериол. Такое 1/5(1).
Mikazilkree
Кожный васкулит — этиология, патофизиология, симптомы, признаки, Геморрагический васкулит (связанный с иммуноглобулином-А васкулит).